Как выполнить только для текущего IP PHP код | Wiki | PWODEV
, 26.03.2018 11:17

Как выполнить только для текущего IP PHP код


Темы на которые мы сегодня поговорим: Как выполнить только для моего текущего IP PHP код или функцию? Как получить текущий IP адрес? Как узнать свой IP адрес? Тестирование php кода только для определенного IP адреса. Исправление кода на живом сервере.

Задача: поступил таск доработать немного код на живом сервере. Чтобы никто не видел процесс разработки, один из вариантов показывать процесс разработки только для определенного нами IP, а именно нашего IP с которого мы делаем разработку.

Итак первое что нам нужно сделать это получить наш текущий IP PHP кодом:
$_SERVER['REMOTE_ADDR'];

Этот код покажет ваш IP адрес. К слову говоря ваш IP адрес: 44.204.65.189

Теперь когда мы знаем наш IP address, можно приступать в разработке нужного вам кода. Чтобы скрыть выполнение этого кода от посторонних глаз и показывать только вашему IP, помещаем ваш код в условие:

if($_SERVER['REMOTE_ADDR'] == '44.204.65.189'){
    // ваш код
}

Готово, теперь выполняемый код будет виден только вам. После завершения работ не забудьте убрать проверку на текущий IP адрес. Также будьте внимательны чтобы не допустить синтаксических ошибок в вашем коде, так как эти ошибки в любом случае будут показываться.

На всякий случай вот статья как получить IP вашего сервера по названию домена.

На этом пока все. Если знаете более простой способ тестирование вашего кода на живом сервере, пишите его в комментариях. Также регистрируйтесь в нашем проекте, если хотите поделиться полезной информацией с другими пользователями и создать свою собственную статью.


Добавить комментарий